Карманный складной нож с клипсой Boker Plus Samosaur Black (01BO499)
4 130 ₴
- В наличии
- Код: 2373.10.37
Böker Plus Samosaur — эволюция «Фрелона» с рельефным характером
D2, Clip Point, Stonewash и хват, который не подведет
Samosaur — это фолдер с укорененным наследием: модель, которую ножевые дизайнеры Рафаэль Дюран и Сэмюэль Люркин разработали на основе уже узнаваемого Böker Frelon, вдохнув в него обновленную геометрию и тактическую адаптивность. В названии — отголосок «симозавра», в дизайне — акцент на практическую устойчивость без лишней агрессии.
Клинок имеет форму Clip Point — четко спроектированную для проникновения и контролируемого реза. Материал — инструментальная сталь D2, устойчивая к износу, хорошо держит заточку и подходит как для городских EDC-сценариев, так и для активного полевого использования. Обработка Stonewash позволяет скрыть следы эксплуатации, добавляя глубины и фактурности поверхности.
Рукоять — из фактурного G10, который не скользит, удобно лежит в руке и сохраняет хват даже во влажных условиях. Это — надежный компаньон для действий «без декоративных лепестков». Модель оснащена высококачественным нейлоновым чехлом — для хранения и транспортировки без забот.
Основные характеристики:
- Происхождение: модификация модели Frelon
- Дизайнеры: Raphael Durand & Sam Lurquin
- Клинок: Clip Point, D2, Stonewash
- Рукоять: G10, фактурная, эргономичная
- Комплектация: нейлоновый чехол
Samosaur — нож, который не кичится экзотикой, но надежно держит линию. Он не скрывает свое происхождение, а эволюционно улучшает его — в деталях, которые работают.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 93 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 199 мм |
| Цвет | Черный |
| Поверхность | Антибликовая |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 93 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал клинка | D2 |
| Материал рукоятки | G-10 |
| Тип замка | Slip joint |
- Цена: 4 130 ₴

