Складной нож нержавеющая сталь Opinel №6 Inox VRI (123060)


Описание ножа Opinel 6 VRI:
Модель Opinel 6 - это один из представителей серии Tradition. Такой нож отлично подходит для повседневного использования или применения на рыбалке, охоте, пикнике. Он небольшой по размеру, а к тому же, еще и складывается, что позволяет носить этот нож в кармане. Такое отношение будет вполне безопасным, поскольку нож оснащен замком, который не дает ему открываться самовольно. Это муфтовый фиксатор, известный под названием viroblock. Его принцип работы заключается в том, что на металлическом больстере имеется продольный разрез и эта деталь проворачивается по кругу, фиксируя уже открытый или закрытый клинок.
Лезвие ножа выполнено из нержавеющей стали шведского производства. Это известная своим качеством марка 12C27, имеющая высокие показатели коррозионной стойкости. Длина лезвия равна 70 мм. Оно хорошо подогнано и по форме соответствует ножам drop-point. На лезвии есть небольшая выемка, зацепив которую ногтем, можно легко открыть сложенный нож.
Рукоятка изготовлена из бука. Она имеет натуральный светлый цвет, круглая в сечении, немного расширяется и становится более овальной к концу.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Страна производитель | Франция |
| Вес ножа | 28 г |
| Длина ножа | 165 мм |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 1.3 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Вес, г | 28 |
| Вид | Туристические |
| Длина клинка, мм | 70 |
| Материал клинка | Нержавеющая сталь |
| Общая длина, мм | 165 |
| Страна регистрации бренда | Франция |
| Страна-производитель товара | Франция |
| Твердость клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Viroblock (Муфтовый) |
| Толщина клинка, мм | 13 |
| Цвет | Светло-коричневый |
- Цена: 557 ₴



