Мультитул LEATHERMAN Mut 850012N (16в1, коричневый чехол Molle)

![]()
Полноразмерный мультитул Leatherman MUT был разработан для армии США. Он предназначен для периодичного обслуживания огнестрельного оружия и выполнения других тактических задач. Впервые в составе мультитула появился молоток.

| Инструменты | |
|---|---|
| 1: | острогубцы |
| 2: | пассатижи |
| 3: | съемные кусачки из стали 154СМ |
| 4: | съемные кусачки для толстой проволоки из стали 154СМ |
| 5: | кусачки для тросов |
| 6: | инструмент для обжима проводов |
| 7: | полусеррейторный нож из стали 420HC |
| 8: | пила |
| 9: | сменный режущий крюк |
| 10: | молоток |
| 11: | экстрактор застрявшего патрона для винтовки типа AR-15 |
| 12: | сменный бронзовый скребок |
| 13: | # 8-32 шомпол/адаптер |
| 14: | выколотка для штифтов |
| 15: | карабин открывалка для бутылок |
| 16: | большой бит разрядный драйвер |
Модель MUT, от знаменитой американской компании Leatherman, является тактическим многофункциональным инструментом. Эта модель была разработана известным брендом специально для нужд армии.
Конструкция мультитула Leatherman MUT насчитывает 16 инструментов, в составе которых есть как стандартные, так и специальные элементы: кроме прямого назначения возможно использование молотка для сдвигания в случае заклинивания затвора винтовки AR 15 патроном.

01. Ручка для хранения бит
Удобно храните насадки Leatherman в рукоятке мультитула для быстрого доступа во время работы или для сохранности.
02. Сменный карманный зажим
Используйте этот зажим, чтобы прикрепить мультитул к карману или петле ремня. Снимите зажим, если хотите.
03. Функции управления одной рукой
Держите одну руку свободной. Открывайте и используйте функции этого инструмента одной рукой
Так же набор инструментов мультитула Leatherman Mut-Molle состоит из таких компонентов как: бронзовый съемный скребок и режущий сменный скребок, гаечный накидной ключ, битодержатель с тремя битами в комплектации (отличие двух бит заключается в их увеличенной длине, что предусмотрено особенностями обслуживания винтовок).
От других мультитулов компании Leatherman данная модель выделяется по дизайну – поверхность мультитула выполнена в цветах, соответствующих военной экипировке, рукояти матовые, не дают бликов на солнце. Еще одной отличительной чертой мультитула Leatherman MUT является ее внушительный внешний вид: более крупные размеры, строгий дизайн, большой вес.
| Основные | |
|---|---|
| Количество функций: | 16 |
| Материал клинка: | нержавеющая сталь 420HC |
| Материал рукояти: | нержавеющая сталь |
| Длина клинка, мм: | 67 |
| Длина в сложенном виде, мм: | 127 |
| Вес, г: | 317 |
| Особенности: | бронзовые втулки, съёмная карманная клипса, ключ 1/2 |
| Комплектация: | чехол с системой крепления MOLLE, ключ 1/2 |
| Гарантия: | 25 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Leatherman |
| Вес | 317.5 г |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Длина | 189.2 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12.7 см |
| Количество инструментов | 16 шт |
| Конфигурация | Карабин, Кусачки, Шило, Пассатижи, Отвертка, Нож, Открывалка для бутылок, Пила по дереву |
| Состояние | Новое |
| Форм-фактор мультитула | Пассатижи |
| Ширина | 38 мм |
- Цена: Цену уточняйте











