Система приготовления пищи Fire-Maple FMS-X5 синяя (1800 Вт)


Описание системы приготовления пищи Fire-Maple FMS-X5B:
Встроенная система приготовления пищи Fire Maple Polaris (FMS-X5). Новинка 2022 года – первая модель интегрированной системы среди продуктов Fire Maple, где используется система компенсации падения давления газа (т.н. редуктор). Fire Maple X5 состоит из газовой горелки и алюминиевого котелка с теплообменником, который жестко прикрепляется к горелке. Система подходит для приготовления пищи в туристических походах, экспедициях, но также будет интересна и любителям велосипедных походов, и выездам на природу автомобилем. Благодаря специальному адаптеру-подставке система Fire Maple X5 может использоваться и как обычная газовая туристическая горелка с другими котелками, сковородкой и т.д. Устанавливать на горелку не родную посуду без этого адаптера запрещено – это может привести к порче горелки. Преимущество интегрированных систем перед обычными туристическими горелками в значительной экономии газа, большей устойчивости к ветру и удобству в использовании. С интегрированной системой перевернуть котелок с горячей водой гораздо сложнее. Интегрированная система также позволяет брать в поход меньшее количество газа.
Особенности:
- Рассчитана для использования с резьбовыми баллонами стандарта epi-gas
- Оборудована пьезоподжигом
- Автоматический регулятор подачи газа, реагирующий на падение давления в баллоне при его охлаждении
- Конструкция, обеспечивающая защиту пламени от ветра
- Минимальное потребление газа
- Котелок соединяется с горелкой одним движением – поворотом по оси
- Удобная ручка с фиксацией
- Неопреновый чехол для большей безопасности тепла
- Все элементы системы компактно складываются в котелок.
- В комплекте подставка для неоригинальной посуды
Характеристики:
- Мощность горелки: 1.8 кВт
- Материал котелка: алюминий
- Объем котелка (полный): 1,5 л.
- Объем котелка (эффективный): 1 л.
- Время кипения: 500 мл воды: 1:50 мин.
- Размеры в сложенном состоянии: 123 х 132 х 207 мм
- Размеры в разложенном состоянии: 123 х 254 х 265 мм
- Максимальная нагрузка на горелку: 5 кг
- Вес: 622 гр.
Внимание! Газовый балон не идет в комплекте
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fire-Maple |
| Вес | 0.622 кг |
| Соединение баллона | Резьбовое |
| Материал газовой горелки | Нержавеющая сталь |
| Номинальная мощность | 1800 Вт |
| Пьезорозжиг | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип баллона | Резьбовой |
| Тип газа | Пропан/Бутан |
| Тип оборудования | Система |
| Типы топлива | Газ |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 260 мм |
| Длина | 125 мм |
| Объем | 1 л |
| Ширина | 250 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Ветрозащита | Да |
| Комплектация | |
| Газовый баллон | Нет |
| Кейс для транспортировки | Да |
- Цена: Цену уточняйте






