Нож складной с клипсой Kershaw XCOM (202мм)


Многие военные ножи, несмотря на эстетическую и историческую составлющую чаще всего не подходят для повседневного использования. Однако компания Kershaw вместе с найфмейкером Лесом Джорджем все же сумела создать такой нож, в котором были бы совмещены военная практичность и удобство при использовании, как в EDC-моделях.
Результатом их взаимодействия стал Kershaw XCOM, который своим дизайном напоминает траншейный нож времен Второй мировой войны, однако уже в форм-факторе компактного фолдера. Клинок в форме Spear-point прекрасно подойдет для проколов и реза, выполнен он из популярной стали 8Cr13MoV, отличающейся хорошей коррозионной стойкостью и простотой правки режущей кромки.
Открывание ножа осуществляется при помощи шайбы-шпенька, причем как правой, так и левой рукой. Накладки на рукоять выполнены из материала GFN (Glass-filled nylon) с текстурированным покрытием препятствующем скольжению руки. Форма рукояти отличается универсальностью, благодаря чему подойдет как под большую, так и среднего размера руку.
Нож оснащен замком типа Liner-lock - простом и в тоже время надежным замком. Kershaw XCOM оснащен двухсторонней клипсой и отверстием для темляка. В целом, этот нож будет хорошей "рабочей лошадкой" отличающейся оригинальным дизайном траншейного ножа.
| Категория: | Ножи и инструменты |
| Подкатегория: | Складные ножи |
| Артикул: | 3425 |
| Производитель: | Kershaw |
| Модель: | XCOM |
| Длина общая, мм: | 202 |
| Ножи и холодное оружие: | Ножи складные |
| Тип замка: | Liner lock |
| Длина клинка, мм: | 92 |
| Ножны: | Отсутствуют |
| Упаковка: | Коробка |
| Твердость стали, HRC: | 56-58 |
| Тип режущей кромки: | Обычная кромка |
| Вид ножа: | НОЖ ХОЗБЫТ |
| Страна происхождения: | США |
| Карманная клипса: | Двухсторонняя |
| Обработка клинка/Покрытие: | Black oxide |
| Масса, г: | 120 |
| Конструкция осевого винта: | Шайба |
| Открывание ножа: | Рифленая шайба (Thumb Disk) |
| Марка стали/Материал клинка: | 8Cr13MoV |
| Материал накладки/рукояти: |
GFN |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Вес ножа | 92 г |
| Длина ножа | 202 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11 см |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | 8Cr13Mov |
| Материал рукоятки | Термопластик |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 92 мм |
- Цена: Цену уточняйте





