Нож складной с клипсой Kershaw Volt SS (197мм)


Совместно с дизайнером RJ Martin компания Kershaw выпустила обновленный вариант модели Volt II. Новая версия получила название Kershaw Volt II SS. Она отличается от предыдущей большей длиной, а также уменьшенной толщиной. Также есть отличия и в используемых материалах. Рукоять изготовлена из нержавеющей стали и обладает удобной формой, которая вместе с насечкой хорошо способствует надежному удержанию ножа в руке. Клинок с вогнутыми спусками создан из нержавеющей стали 8Cr13MoV. Он молниеносно вылетает благодаря системе быстрого открытия. Volt II SS оснащен надежным замком Frame Lock.
В обыденности современного человека уверенно закрепились складные ножи, помещающиеся в карман штанов, куртки или небольшой сумки. Они так понравились людям благодаря своему компактному размеру и функциональности. Самыми распространенными карманные ножи – это швейцарские. Они не только отвечают заявленному качеству, но и помогают человеку справиться с различными задачами.
Все товары такого класса относятся к холодному оружию, так как хоть это туристические модели, хоть городские они все равно имеют острую часть, и могут навредить человеку. Деятели правозащитных организаций пришли к выводу, что складные ножи уверенно заменяют ножи с фиксированными клинками. Они превосходят их по прочности, надежности, размерам и весу. Помимо собственной защиты они применяются в более гуманных целях – используются в путешествии, для отдыха на природе, для работы в полевых условиях.
По своей конструкции складные модели мало отличаются от нескладных, разве что дополнительным механизмом, за счет которого острая часть и прячется в ручку. Классический вариант оснащен клинком с односторонней заточкой. Его вращение происходит за счет плоскости рукоятки. Менее распространены модели с поворотом ножа перпендикулярно положению клинка. Второй тип выглядит оригинальнее, но их надежность уступает традиционному варианту.
| Категория: | Ножи и инструменты |
| Подкатегория: | Складные ножи |
| Артикул: | 3655 |
| Производитель: | Kershaw |
| Модель: | Volt SS |
| Длина общая, мм: | 197 |
| Ножи и холодное оружие: | Ножи складные |
| Тип замка: | Frame Lock |
| Длина клинка, мм: | 89 |
| Упаковка: | Коробка |
| Страна производитель: | Китай |
| Тип режущей кромки: | Обычная кромка |
| Вид ножа: | НОЖ ХОЗБЫТ |
| Страна происхождения: | США |
| Карманная клипса: | Трехпозиционная |
| Обработка клинка/Покрытие: | Bead Blast |
| Масса, г: | 122 |
| Открывание ножа: | Флиппер, Ассист |
| Марка стали/Материал клинка: | 8Cr13MoV |
| Материал накладки/рукояти: | Нержавеющая сталь |
* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Вес ножа | 122 г |
| Длина ножа | 197 мм |
| Длина рукоятки | 108 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 10.8 см |
| Материал лезвия | 8Cr13Mov |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Металлик |
- Цена: Цену уточняйте









