Складной нож Opinel №6 VRN углеродная сталь 113060

Традиционные складные ножи Франции. Традиционный французский складной нож Opinel можно считать одним из символов этой красивой страны. История его создания началась более ста лет назад в маленькой деревушке Альбе-ле-Вье, расположенной к востоку от Гренобля в провинции Савой, где Жозеф Опинель сделал на заказ несколько складных ножей. Позже, в 1920 году, компания переехала в город Коньин.

Производство складных ножей Опинель можно считать настоящим семейным бизнесом, имеющим богатые традиции и историю. Популярность этих ножей заключается в их простоте, великолепном резе, уникальном замке и неизменным традиционным материалам изготовления. Получив много престижных титулов и наград, основным достижением семьи Opinel все же является мировое признание и популярность среди обычных людей. Именно благодаря этому дело Жозефа Опинеля живет и сегодня, переходя из рук в руки от его сыновей к внукам.Широкий модельный ряд. На сегодняшний день производство насчитывает несколько вариантов ножа, различающихся между собой длинной клинка (см), что также является обозначением (номером) каждой отдельно взятой модели. Нумерация начинается с 2 и заканчивается на 13, исключая 1 и 11, которые были сняты с производства еще в 1939 году. Кроме этого, отличие может быть и в материале, используемом для изготовления рукояти: бук, дуб, самшит, бубинга, рог - все будет зависеть от ваших личных предпочтений. Сталь, используемая для изготовления клинка, также может быть разных типов: VRI (нержавеющая) и VRN (углеродистая).Замечательный выбор для ценителей функциональности и красоты. Opinel 6 - это еще один популярный формат складного ножа для кухонно-пикниковых задач. Его небольшой размер и легкий вес позитивно отображается на сфере применения, ведь он практически незаметен в кармане или сумке, и в тоже время это незаменимый на природе и в повседневной жизни инструмент. Замок, фиксирующий клинок в открытом и закрытом состояниях - неизменный viroblock. Opinel 6 - замечательный выбор для ценителей функциональности и красоты. От ножа буквально веет неизменной самобытной историей длиной в столетие.Запатентированный замок Virobloc. Фиксация лезвия осуществляется поворотной металлической муфтой с продольным разрезом. В крайнем положении муфта блокирует открытие клинка, а когда нож находится в открытом положении, поворот муфты в любую сторону блокирует его закрытие. При небольшой стоимости таких ножей замок в них просто отменный....
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Страна производитель | Франция |
| Вес ножа | 30 г |
| Длина ножа | 165 мм |
| Длина рукоятки | 95 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 1.3 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Вид | Карманные, Туристические |
| Длина клинка, мм | 70 |
| Материал клинка | Углеродистая сталь |
| Общая длина, мм | 165 |
| Страна регистрации бренда | Франция |
| Страна-производитель товара | Франция |
| Тип замка | Viroblock (Муфтовый) |
| Толщина клинка, мм | 1.3 |
| Цвет | Светло-коричневый |
- Цена: 557 ₴







