Нож складной с клипсойSpyderco Byrd Hawkbill, серрейтор, Back Lock,8CR13MOV

Когтеобразная форма клинка ножа Hawkbill своими корнями уходит в рыбную промышленность, где требовалось быстрое и эффективное разрезание или разрывание веревок, канатов, сетей и т.д. Загнутый конец лезвия ножа удерживает разрезаемый материал по ходу клинка, что делает разрезание более безопасным и удобным. Серрейторная заточка, безусловно, повышает эффективность реза в случае разрезания различных сетей, картона и тканей. Для большего контроля ножа на обухе и у основания кромки предусмотрительно нанесены насечки, также предотвращающие соскальзывания руки в условиях повышенной влажности. Рельефная текстурированная рукоятка, изготовленная из уплотненного стекловолокном нейлона (FRN), также обеспечивает надежность и удобство удержания, а также существенно облегчает нож. Конструктор ножа Дэвид Бой создал выемку в рычаге запирания, которая гарантирует, что клинок самовольно не сложится, даже при сильном захвате рукоятки.
- Вес: 73 г
- Длина лезвия: 73 мм
- Общая длина: 173 мм
- Длина в закрытом состоянии: 102 мм
- Толщина клинка: 3 мм
- Материал клинка: 8CR13MOV
- Твердость клинка (HRC): 58-60
- Материал рукояти: FRN
- Механизм фиксации: Back Lock
- Клипса: съемная 4-позиционная
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вес ножа | 75 г |
| Длина ножа | 173 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | 8Cr13Mov |
| Материал рукоятки | FRN |
| Назначение | Рыбалка |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 73 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
- Цена: Цену уточняйте





