Описание ножа Cold Steel 4-Max Scout 62RQ:
Более простая в производстве версия оригинального 4 Max, модель 4 Max Scout, тем не менее, обладает таким же широким клинком профиля Drop Point из стали AUS 10A, прочной и с достаточным уровнем ударной вязкости. Рукоять также повторяет формой модель-прототип, но изготовлена из материала Griv-Ex.
Эта модель почти на полторы унции тяжелее первой разработки. Толщина спейсера, "коромысла" замка и обуха клинка -- около 5 мм, что придает ножу вид очень надежного и "сильного" инструмента. Сочетание удлиненной рукояти и настолько массивного клинка говорит о широчайшем спектре задач, которые можно решить с помощью ножа 4 Max Scout.
Традиционный замок Tri-Ad Lock надежно фиксирует клинок в раскрытом состоянии, а само раскрытие осуществляется при помощи двустороннего шпенька. Нож успешно прошел испытание свободно висящим грузом массой в 600 фунтов (около 270 кг).
Предназначен для ежедневного ношения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантия | 3 місяці |
| Длина клинка | 102 мм |
| Марка стали | AUS10A |
| Материал рукояти | Griv-Ex |
| Общая длина | 254 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HRC |
| Тип замка | Tri-Ad Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 4,8 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: Цену уточняйте



