Нож складной Cold Steel Voyager XL Kris Blade (29AXW)

Описание ножа Cold Steel Voyager XL Kris Blade 29AXW:
Большое семейство Voyager включает в себя легкие и прочные традиционные складные ножи, способные работать в самых различных условиях. В линейке представлено несколько типов клинков, в том числе Clip Point и Tanto Point, причем как с обычной, так и с серрейторной режущей кромкой.
В моделях с 2010-го года используется фирменная разработка компании Cold Steel – механизм запирания клинка TRI-AD LOCK. Она позволяет надежно зафиксировать нож в открытом положении.
Voyager - одна из самых надежных моделей в ассортименте Cold Steel: во время испытаний ножа этой линейки с клинком 127 мм в раскрытом состоянии он не сложился при нагрузке на рукоятку в 54,45 кг. Благодаря сочетанию надежности и практичности, Voyager можно назвать одним из самых универсальных складных ножей, которые могут использоваться как в в городских условиях, так и в аутдоре.
Оригинальное решение от компании Cold Steel - добавить в популярнейшую линейку "больших" ножей Voyager XL модель с клинком профиля Kris Blade. Вдохновением для создания этого ножа послужили крисы - кинжалы, изобретенные кузнецами острова Ява. Как и весь модельный ряд Voyager XL, Kris Blade оснащен действительно большой рукояткой с накладками из Griv-Ex, которую можно спокойно держать двумя руками. Сталь клинка - японская AUS10A. Рез, в силу пламенеобразной формы клинка, настолько оригинальный, что описать его словами очень трудно - можно только ощутить лично.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | тактичний, мілітарі |
| Гарантия | 3 місяці |
| Длина клинка | 140 мм |
| Марка стали | AUS10A |
| Материал рукояти | Griv-Ex |
| Общая длина | 311 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Tri-Ad Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.8 мм |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: Цену уточняйте


