Нож складной Cold Steel Luzon Large (20NQX)

Описание ножа Cold Steel Luzon Large 20NQX:
В линейке две модели Medium и Large. Клинок ножа изготовлен из стали 8Cr13MoV с твердостью 57-58 по Роквеллу, которой, учитывая размеры в 4 и 6 дюймов в моделях Medium и Large соответственно, вполне достаточно для того, чтобы что-нибудь разрезать, а может даже и разрубить. Клинок снабжен двумя флипперами и шпеньком, что дает еще два варианта раскрытия дополнительно к инерционному выбросу клинка. Выброс легкий благодаря тяжелому клинку и подшипникам на оси. Замок производитель называет Leaf-Spring, но по сути это обычный Liner Lock с одним небольшим отличием. На рукояти расположена кнопка, которая дополнительно прижимает фиксирующую пластину, не позволяя пятке клинка соскочить, а ножу самопроизвольно закрыться при сильном давлении на замок. Конструкция разработана для большей безопасности. Рукоять выполнена из усиленного стекловолокном нейлона GFN и стилизована под бамбуковое дерево. Есть отверстие для темляка. Отдельного упоминания заслуживает клипса. В этой модели она непривычно широкая и – пластиковая. Однако, как показывают тесты, пластик очень прочный, а такая форма крепления удобна и не повреждает одежду.Учитывая все параметры ножа, Cold Steel Luzon относится к универсальным и будет полезен в любой ситуации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Гарантия | 3 місяці |
| Длина клинка | 152 мм |
| Марка стали | 8Cr13Mov |
| Материал рукояти | нейлон, армований скловолокном |
| Общая длина | 343 мм |
| Твердость клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 3 110 ₴

