Нож складной Cold Steel Crawford Model 1
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴
- Нет в наличии
- Код: 1260.15.42
Описание ножа Cold Steel Crawford Model 1 20MWC:
Клинок ножа Crawford Model 1 - типа Clip Point, с высокими прямыми спусками. Режущая кромка обычная, и, традиционно для ножей от Cold Steel, заточенная в бритвенной остроты. На рикассо клинка находятся два Флиппера: первый, побольше, отвечает за стандартный, если так можно выразиться, выброс клинка, второй предназначен для раскрытия ножа в момент изъятия его из кармана. В раскрытом состоянии два Флиппера формируют упоры подобные гарди, которая значительно повышает безопасность при работах. Клинок изготовлен из японской нержавеющей стали 4034SS, которая характеризуется износостойкостью, хорошей ударной вязкостью, а также долго держит заточку.
Контур рукояти свидетельствует о трепетном отношении мистера Кроуфорда в частности и компании Cold Steel в целом к эргономике и удобству удержания ножа. Спинка рукоятки изогнутая, что в комплексе с выраженными подпальцевымы выемками, позволяет назвать ее анатомически выверенной. Особенно хочется отметить навершие. В отличие от большинства ножей, в которых изгиб навершие упирается только в мизинец, в Crawford Model 1 «кинжалоподобный» контур этого элемента дает дополнительный упор в ребро ладони. Это удобно и безопасно, как при обычном, так и при обратном хвате. Накладки из патентованного материала Zy-Ex ™ со специальными резиновыми вставками, которые в дополнение к конструкционным особенностям почти полностью блокируют возможность скольжения рукояти. Лайнер в этом ножи один, изготовленный из стали и служит основой для замка.
Замок Liner Lock с дополнительным механизмом, который, после раскрытия ножа, фиксирует пластину, надежным образом предотвращая срыв пяти клинка.
Стальная клипса надежно держит нож на поясе или в кармане, но, в силу задумки дизайнера, устанавливается только в одном положении.
Чем Crawford Model 1 компания Cold Steel позиционирует как EDC, благодаря компактным размерам, небольшому весу, а также удобным и универсальным контурах клинка и рукояти.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, універсальний |
| Гарантия | 3 місяці |
| Длина клинка | 89 мм |
| Марка стали | 4034SS |
| Материал рукояти | Zy-Ex™ |
| Общая длина | 213 мм |
| Твердость клинка | 54-55 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: Цену уточняйте

