Нож складной с клипсой Cold Steel Voyager Large Clip Point, 10A (29AC)

Большое семейство Voyager включает в себя легкие и прочные традиционные складные ножи, способные работать в самых различных условиях. В линейке представлено несколько типов клинков, в том числе Drop Point, Spear Point, Clip Point и Tanto Point, причем как с обычной, так и с серрейторной режущей кромкой.
В моделях с 2010-го года используется фирменная разработка компании Cold Steel – механизм запирания клинка TRI-AD LOCK. Она позволяет надежно зафиксировать нож в открытом положении.
Voyager - одна из самых надежных моделей в ассортименте Cold Steel: во время испытаний ножа этой линейки с клинком 127 мм в раскрытом состоянии он не сложился при нагрузке на рукоятку в 54,45 кг. Благодаря сочетанию надежности и практичности, Voyager можно назвать одним из самых универсальных складных ножей, которые могут использоваться как в в городских условиях, так и в аутдоре.
Модель комплектуется одной карманной клипсой.
Сталь AUS 10A относится к известной линии ножевых сталей AUS от японского производителя Aichi Steel Works. До недавнего времени этот сплав считался одним из лучших в производстве клинков. В его состав входит большая доля углерода – 1,2 % – что значительно повышает уровень качества материала и обеспечивает бритвенно острую кромку будущих лезвий. Доля хрома, обеспечивающего защиту от коррозии и увеличивающего способность металла к закаливанию, здесь также значительна и может достигать 14,5 %. Твердость обеспечена никелем и кремнием, а упругость – молибденом.
Несмотря на солидную долю легирующих противокоррозионных элементов, сталь AUS 10A подвержена воздействию влаги, что может привести к образованию ржавчины. Это обусловлено большим процентом углерода в составе. В остальном клинки из AUS 10A превосходны по своим эксплуатационным характеристикам. Они тверды, остры и долговечны, а также могут выдержать значительное физическое давление и длительную работу с волокнистыми материалами.
| Категория: | Ножи и инструменты |
| Подкатегория: | Складные ножи |
| Артикул: | CS-29AC |
| Гарантия: | 3 месяца |
| Производитель: | Cold Steel |
| Модель: | Voyager |
| Длина общая, мм: | 234,95 |
| Комплектация: | Клипса (1) |
| Ножи и холодное оружие: | Ножи складные |
| Тип замка: | Tri-Ad lock |
| Длина клинка, мм: | 101,6 |
| Толщина клинка, мм: | 3,5 |
| Страна производитель: | Тайвань |
| Тип режущей кромки: | Обычная кромка |
| Вид ножа: | НОЖ ХОЗБЫТ |
| Страна происхождения: | США |
| Карманная клипса: | Двухсторонняя |
| Обработка клинка/Покрытие: | SW (Stonewash) |
| Масса, г: | 130,4 |
| Конструкция осевого винта: | Шайба |
| Открывание ножа: | Шпенёк |
| Марка стали/Материал клинка: | AUS10A |
| Материал накладки/рукояти: | Griv-Ex |
* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вес ножа | 130.4 г |
| Длина ножа | 234.95 мм |
| Материал рукоятки | Griv-Ex |
| Назначение | Повседневный |
| Тип | Складной |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, універсальний |
| Гарантия | 3 місяці |
| Длина клинка | 101,6 мм |
| Марка стали | AUS10A |
| Материал рукояти | Griv-Ex |
| Общая длина | 235 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Tri-Ad Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: Цену уточняйте




