Нож Opinel №8 Outdoor Fluo Yellow (002320)

Описание ножа Opinel №8 Outdoor Fluo Yellow:
Это один из представителей классических ножей Опинель, дизайн которых практически не изменился за сотню лет. Однако новые технологии для производства дали ощутимый результат, улучшив качество, надежность и долговечность изделия. Так, при внешнем сходстве, новые и старые образцы – это, по факту, разные модели. Используемый в Опинель №8 дизайн, создавался ещё самим Жозефом Опинелем (основателем компании), а его семья продолжила дело, год за годом, улучшая существующие ножи, доводя их до совершенства и конструируя новые.
Нож Opinel 8 является ярким примером совмещения классического дизайна и новых технологий производства. Клинок ножа Opinel 8 изготовлен из нержавеющей стали марки Sandvic 12С27 и прошел специальную термическую обработку, которая обеспечивает твердость материала на уровне 57-58 HRC. Что касается режущих характеристик, то тут был сделан упор на прочность клинка. Клинок №8 (85 мм) имеет толщину 2,5 мм (а не 2, как у классических ножей Opinel).
Рукоятка сменила материал с традиционного дерева на современных пластик, что сделало нож более практичным и неприхотливым к внешним условиям. Более того, окончание рукоятки представляет собой свисток мощностью 110 Дб (слышимость на расстоянии более 300 метров). С помощью эластичного темляка нож можно легко закрепить на поясе или рюкзаке.r>
Нож Opinel 8 комплектуется стандартным замком компании Опинель - ”viroblock”, который обеспечивает безопасное использование и хранение практически в любых условиях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Цвет | Желтый |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, універсальний |
| Гарантия | 14 днів |
| Длина клинка | 85 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Общая длина | 192 мм |
| Твердость клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Viroblock |
| Тип заточки | напівсерейтор |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 2.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | жовтий |
- Цена: Цену уточняйте


