Складной нож нержавеющая сталь Opinel №8 Outdoor Fluo Green (002319)

Это один из представителей классических ножей Опинель, дизайн которых практически не изменился за сотню лет. Однако новые технологии для производства дали ощутимый результат, улучшив качество, надежность и долговечность изделия. Так, при внешнем сходстве, новые и старые образцы – это, по факту, разные модели. Используемый в Опинель №8 дизайн, создавался ещё самим Жозефом Опинелем (основателем компании), а его семья продолжила дело, год за годом, улучшая существующие ножи, доводя их до совершенства и конструируя новые.

Нож Opinel 8 является ярким примером совмещения классического дизайна и новых технологий производства. Клинок ножа Opinel 8 изготовлен из нержавеющей стали марки Sandvic 12С27 и прошел специальную термическую обработку, которая обеспечивает твердость материала на уровне 57-58 HRC. Что касается режущих характеристик, то тут был сделан упор на прочность клинка. Клинок №8 (85 мм) имеет толщину 2,5 мм (а не 2, как у классических ножей Opinel).
Рукоятка сменила материал с традиционного дерева на современных пластик, что сделало нож более практичным и неприхотливым к внешним условиям. Более того, окончание рукоятки представляет собой свисток мощностью 110 Дб (слышимость на расстоянии более 300 метров). С помощью эластичного темляка нож можно легко закрепить на поясе или рюкзаке.
Нож Opinel 8 комплектуется стандартным замком компании Опинель - ”viroblock”, который обеспечивает безопасное использование и хранение практически в любых условиях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Страна производитель | Франция |
| Вес ножа | 63 г |
| Длина ножа | 192 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Цвет | Зелёный |
| Материал лезвия | Sandvik 12C27 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 2.5 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Вид | Карманные, Туристические |
| Длина клинка, мм | 85 |
| Материал клинка | Sandvik 12C27 |
| Общая длина, мм | 192 |
| Страна регистрации бренда | Франция |
| Страна-производитель товара | Франция |
| Тип замка | Viroblock (Муфтовый) |
| Толщина клинка, мм | 2.5 |
- Цена: Цену уточняйте




