Нож Opinel 9 VRI inox (001083)


Описание ножа Opinel 9 VRI inox:
Модель Opinel 9 VRI подходит для использования на обыкновенной кухне или же во время поездок на природу. Для его лезвия используется сталь Sandvik 12C27 из Швеции. Это нержавеющий сплав с высоким показателем твердости - 58 HRC. Такая сталь хорошо переносит контакты с водою, но долго не теряет качества заточки по сравнению с другими марками. Opinel 9 VRI гладко заточен, а длина его лезвия составляет 9 см. Оно достаточно тонкое, чтобы легко разрезать продукты питания и другие материалы. Толщина обуха ножа равна 1,9 см. Форма клинка также универсальна – с острым кончиком чуть ниже линии обуха.
Рукоятка Opinel 9 VRI выполнена из буковой древесины. Дерево имеет множество преимуществ перед другими материалами, к числу которых относится невосприимчивость к ржавлению, легкость, прочность. Кроме того, рукоятка пропитана специальным составом, который повышает стойкость дерева к намоканию. Этот нож можно мыть в посудомоечной машине вместе с остальной посудой.
Складная модель Opinel 9 VRI оснащена муфтовым замком под названием Viroblock. Несколько десятилетий тому назад этот замок был разработан специально для компании Опинель и теперь используется во всех складных моделях этого бренда. Преимущества такого замка заключаются в его способности запирать лезвие и в открытом, и в сложенном положении. Помимо того, конструкция замка очень простая и он состоит всего из одной детали – металлической поворотной муфты.
| Категория: | Ножи и инструменты |
| Подкатегория: | Складные ножи |
| Артикул: | 001083 |
| Гарантия: | 3 месяца |
| Производитель: | Opinel |
| Модель: | Stainless steel |
| Длина общая, мм: | 205 |
| Ножи и холодное оружие: | Ножи складные |
| Тип замка: | Virobloc |
| Длина клинка, мм: | 90 |
| Ножны: | Отсутствуют |
| Упаковка: | Отсутствует |
| Толщина клинка, мм: | 1,9 |
| Твердость стали, HRC: | 57-58 |
| Страна производитель: | Франция |
| Тип режущей кромки: | Обычная кромка |
| Вид ножа: | НОЖ ХОЗБЫТ |
| Страна происхождения: | Франция |
| Карманная клипса: | Отсутствует |
| Обработка клинка/Покрытие: | Satin |
| Масса, г: | 57 |
| Открывание ножа: | Выемка для ногтя |
| Марка стали/Материал клинка: | Sandvik 12C27 |
| Материал накладки/рукояти: | Бук |
* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Користувацькi характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, універсальний |
| Гарантия | 14 днів |
| Длина клинка | 90 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Материал рукояти | бук |
| Общая длина | 205 мм |
| Твердость клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Viroblock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 2.1 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | коричневий |
- Цена: 668 ₴



