Складной нож Opinel №9 VRN carbon углеродистая сталь (113090)


Описание ножа Opinel 9 VRN carbon:
Опинель – это всемирно известная компания, производящая ножи и разнообразный инструментарий вот уже более сотни лет. Самой востребованной продукцией данной компании являются складные ножи. Одними из наиболее популярных экземпляров являются модели линейки Tradition. Они имеют классический дизайн, который практически не изменился за целый век, и высокое качество изготовления. Ножи данной линейки начали производиться ещё в конце 19-го века, на сегодняшний день они претерпели некоторые конструктивные изменений, но это им пошло только на пользу. Одной из таких перемен стало создание линейки Tradition с клинками из карбонированной стали.

Так, Opinel 9 имеет клинок из высокоуглеродистой стали марки ХС90. Клинки из данного типа метала, пройдя специальную термическую обработку, получаются довольно прочными и имеют твердость в районе 59-60 HRC. Такие характеристики, в паре со спуском лезвия, сведенным практически «в ноль», обеспечивают ножу Опинель 9 безупречный рез и позволяют работать даже с самыми жесткими материалами.
Складная конструкция ножа предполагает наличие запирающего устройства. В случае Опинель 9, таковым является фирменный замок virobloc, который за более чем 50 лет зарекомендовал себя как крайне надежное устройство.
Рукоять имеет классическую форму с расширенным торцом и изготовлена из бука. Благодаря деревянной рукоятке, нож приятно держать в руках в любое время года, так как летом она практически не нагревается, а зимой не холодит руку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, універсальний |
| Гарантия | 14 днів |
| Длина клинка | 90 мм |
| Марка стали | XC90 |
| Материал рукояти | бук |
| Общая длина | 205 мм |
| Твердость клинка | 59-60 HRC |
| Тип замка | Viroblock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 1.8 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | коричневий |
- Цена: 630 ₴



