Складной нож нержавеющая сталь Opinel №12 VRI inox (001084)

Описание ножа Opinel 12 VRI:
Компания Опинель была основана Жозефом Опинелем. Именно он в 1890-х годах впервые представил публике ножи собственного производства, которые быстро завоевали популярность практически во всем мире. Об этом говорит темп продаж в первой половине 20-го века. Только до 1940-х годов было продано более 20 миллионов экземпляров. Такими популярными эти ножи стали благодаря надежности, простоте и универсальности применения. Ведь даже классические модели хорошо подходят для туризма, что обусловлено использованием для производства только высококачественных материалов и конструкции, проверенной временем.

Opinel 12 VRI является классическим представителем линейки Natural, идеально подходит как для ежедневного использования, так и активного отдыха.
Изготавливается клинок для данного ножа из шведской стали марки Sandvik 12C27 и каждый изготовленный образец проходит специальную термическую обработку, благодаря которой его твердость составляет 57-58 HRC.
В данной модели рукоятка изготовлена из бука и имеет традиционную, немного расширенную на торце форму. Это позволяет крепко удерживать нож даже в самых экстремальных условиях.
Также Opinel 12 VRI, как и большинство складных ножей этой компании, оборудован фирменным замком virobloc. Этот замок имеет довольно простую конструкцию, однако способен выдерживать крайне большие нагрузки. Он надежно фиксирует клинок в одном из двух положений, что позволяет не беспокоиться о том, что нож закроется во время работы или раскроется при транспортировке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Страна производитель | Франция |
| Вес ножа | 114 г |
| Длина ножа | 280 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | Sandvik 12C27 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Вес, г | 114 |
| Вид | Карманные, Туристические |
| Длина клинка, мм | 120 |
| Материал клинка | Sandvik 12C27 |
| Общая длина, мм | 280 |
| Страна регистрации бренда | Франция |
| Страна-производитель товара | Франция |
| Тип замка | Viroblock (Муфтовый) |
| Тип режущей кромки | Гладкая |
| Толщина клинка, мм | 2.3 |
| Цвет | Светло-коричневый |
- Цена: 1 010 ₴



