Нож Opinel 12 VRN carbon, блістер (001256)
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴
- Нет в наличии
- Код: 204.78.52
Описание ножа Opinel 12 VRN carbon, блистер:
Нож Opinel 12 VRN принадлежит к линейке Natural, которая была впервые представлена ещё Жозефом Опинелем в конце 19-го века. Ножи данного модельного ряда производятся по сей день на одноименном заводе семьи Опинель, которая продолжает дело Жозефа. Создавая ножи и инструменты более сотни лет, компания Опинель смогла достичь больших успехов в этом деле, в частности, благодаря постоянной модернизации существующих моделей и доводке их до совершенства. Именно так в линейке Natural появились образцы с клинками из высокоуглеродистой стали. Этот тип стали позволяет хозяину ножа намного реже затачивать клинок, однако требует некоторого ухода.
Лезвие в данном ноже сведено «в ноль» от самого обуха, что обеспечивает безупречный рез и хорошую гибкость всего клинка.
Рукоять, под стать клинку, имеет довольно большие размеры и хорошо ложится в крупную ладонь. Это позволяет использовать нож не только в обычном походе, а и на охоте или рыбалке.
Все ножи линейки Tradition являются эталоном простоты и надежности, не исключением стала и модель Opinel 12 VRI. А благодаря фирменному замку virobloc, использовать и транспортировать данный нож не только удобно а и безопасно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, універсальний |
| Гарантия | 14 днів |
| Длина клинка | 120 мм |
| Марка стали | XC90 |
| Материал рукояти | бук |
| Общая длина | 280 мм |
| Твердость клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Viroblock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 2.3 мм |
| Упаковка | Блистер |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | коричневий |
- Цена: Цену уточняйте

