Описание ножа Ganzo F617:
Firebird F617 — промысловый складной нож, наделенный привлекательным хромированным клинком (марка стали 440) с комбинированной заточкой режущей кромки. Черная пластиковая рукоять хорошо ложится в руку, а конструктивный дизайн внешних панелей обеспечивает надежный крепкий хват. В походном состоянии длина инструмента не превышает 11.7 см, в рабочем — 19.7 см, на клинок отведено 8 см от общей длины.
Легкий походный нож с подвижным клинком, удобной рукоятью и по приемлемой цене — это традиционный продукт компании Firebird — многоцелевой нож Firebird F617 полусеррейтор. Благодаря смешанному типу заточки режущей кромки данный инструмент будет весьма актуален для охотников, туристов, рыбаков, садовников, яхтсменов, дайверов и альпинистов, так как предназначен для решения весьма специфических задач. Изюминка серрейторной заточки заключается в легком преодолении таких преград в работе как многослойные или вязкие материалы (например, канат или резина), а так же в длительном сохранении режущих свойств на высоком уровне.
Легированная сталь 440 марки, использованная в качестве материала для клинка, обладает целым рядом важных эксплуатационных характеристик как для походного ножа, а именно: устойчивость к коррозии, прочность и достаточная эластичность, чтоб клинок не разрушался при умеренных нагрузках и легко обрабатывался абразивными материалами. За подвижность и надежную фиксацию лезвия отвечает механизм Liner Lock. Еще одна фиксирующая деталь находится на рукояти — это металлическая клипса при помощи которой можно закрепить инструмент на подходящей части одежды (пояс, карман, бляшка).
Рукоять же является продолжением клинка, и в совокупности они создают слегка изогнутую форму ножа Firebird F617. Внешние накладки рукояти выполнены из ABS-пластика с применением дизайнерских решений, которые значительно повышают эргономику портативного инструмента.
Характеристики:
- Материал клинка — 440
- Длина в походном положении — 117 мм
- Длина в рабочем положении — 197 мм
- Длина клинка — 80 мм
- Тип замка — Liner Lock
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 1 год |
| Длина в сложенном состоянии | 117 мм |
| Длина клинка | 80 мм |
| Марка стали | 440 |
| Материал рукояти | ABS |
| Общая длина | 197 мм |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | напівсерейтор |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 2.5 мм |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: Цену уточняйте





