Туристический нож Morakniv Eldris нержавейка (клинок 59мм, нож 143мм, 2мм, 80г, ножны, оранжевый)

Описание ножа Morakniv Eldris оранжевый (13501):
Модель Morakniv Eldris подойдет как для повседневного использования в качестве ножа EDC категории, так и для выполнения разнообразных задач во время поездок на природу. Нож относится к категории Fix, поскольку его лезвие не изменяет своего положения и хвостовик жестко зафиксирован в рукоятке. Однако благодаря небольшим общим размерам (143 мм) его удобно брать с собою в любые поездки. В то же время, такая конструкция обеспечивает данной модели большую прочность и способность выдерживать нагрузки.
Клинок ножа сделан длиною 59 мм и по всей длине гладко заточен. Для него используется одна из самых популярных марок шведской стали с нержавеющими характеристиками — Sandvik 12C27. Это качественный металл, который существенно расширяет область использования ножа благодаря тому, что дает надежную защиту от ржавчины.
Рукоятка же в данной модели изготавливается из пластика. Она имеет удобную для захвата форму и текстурную поверхность, а потому Morakniv Eldris не будет скользить в ладони во время работы и позволит любую работу выполнить легко и быстро.
Нож данной модели комплектуется ножнами, чтобы его было удобно хранить и перевозить. Это довольно простой по дизайну чехол из пластика, который, однако, отлично справляется со своей задачей. Ножны оберегают лезвие ножа от механических повреждений, не дают ему намокнуть или вымазаться. А кроме того, защищают от травм владельца ножа.
Благодаря тому, что в рукоятке есть специально предназначенное для темляка отверстие, Morakniv Eldris можно носить, закрепив на ремне или же повесив на шею. Темляк приобретается отдельно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Цвет | Оранжевый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний, шийний |
| Гарантия | 25 років |
| Длина клинка | 59 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Общая длина | 143 мм |
| Твердость клинка | 57-58 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Толщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | normal blade |
| Цвет клинка | сірий |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 1 620 ₴


