Туристический нож Morakniv Allround 711 Углеродистая сталь (клинок 102мм, 225мм, 2.5мм, 123г)

Описание ножа Morakniv Allround 711, углеродистая сталь:
Ножи от компании Mora of Sweden не так давно вышли на мировой рынок, что и неудивительно, ведь компании всего лишь 10 лет. Однако благодаря тому, что под своим началом компания собрала две скандинавские компании с многолетней историей и богатым опытом, ей удалось относительно быстро занять свою нишу на рынке.
Модель Morakniv Allround 711 относится к ножам, которые одинаково найдут применение, как на обычном пикнике, так и в специфических условиях рыбалки, хотя производитель позиционирует нож как строительный. Длина ножа, без функции складывания, составляет 225 мм при длине лезвия, имеющего прямую заточку, чуть более 10 см. Толщина клинка в обухе составляет 2 мм, что позволяет без опаски использовать его даже для рубки небольших веток.
Для изготовления лезвия использована углеродистая нержавеющая сталь, обладающая повышенной прочностью и твердостью, что позволяет лезвию долго удерживать остроту. Эргономичная рукоятка сделана из черного эластичного материала, напоминающего резину, способствуя надежному удерживанию ножа при работе. В комплекте с ножом идут пластиковые ножны, надежно фиксирующие нож и оснащенные креплением на пояс.
Особенности:
- лезвие из углеродистой нержавеющей стали;
- эргономичная ручка из прорезиненного пластика;
- длина клинка – 225 мм, толщина клинка – 2 мм.
- вес – 130 грамм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний, рибальський |
| Гарантия | 25 років |
| Длина клинка | 102 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Общая длина | 225 мм |
| Твердость клинка | 58 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Толщина клинка | 2.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | хром |
- Цена: Цену уточняйте



