Нож складной Firebird F7531-OR by Ganzo G7531-OR

Описание ножа Firebird F7531:
Складной нож Firebird F7531 позиционируется одновременно как туристическая и EDC модель. Он подойдет для походов и путешествий, поездок на рыбалку и охоту, выполнения широкого спектра повседневных заданий в городе. Лезвие в данной модели изготавливается из хорошей по своим качествам стали 440С. Эта популярная марка является нержавеющей, но в дополнение к этому, хорошо сохраняет заточку. Поэтому она так востребована в производстве туристических ножей. В модели Firebird F7531 на клинок приходится 8,9 см длины. Лезвие ножа оформлено как clip-point и гладко заточено. Данный вид режущей кромки легко работает с большим ассортиментом материалов, делая аккуратные разрезы. Тшлифован металла ножа сатинированием, на что указывает едва заметный узор из поперечных штрихов. Этот вариант шлифовки помогает в будущем визуально скрыть небольшие потертости, постепенно возникающие в процессе использования ножика.
Чтобы работать с Firebird F7531 было в любых обстоятельствах удобно, производители позаботились о том, чтобы снабдить его хорошей рукояткой. Ее форма тщательно продумана и подходит для ладони среднего размера. Материалом послужил стеклопластик — современный композит из стекловолокна и различных эпоксидных смол. При том, что он очень легкий, такой материал чрезвычайно прочный. Оба качества очень важны для туристических ножей. Вариантов цвета существует три: черный, темно-зеленый и самый яркий из них — оранжевый.
Лезвие Firebird F7531 удерживается за счет замка Axis в открытом либо сложенном положении. Этот фиксатор на базе металлического штифта существенно повышает уровень безопасности пользователя во время работы с ножом.
Особенности:
- нож складного типа;
- размер лезвия равен — 8,9 см;
- марка используемого металла — 440С;
- вариант финишной шлифовки — satin wash;
- уровень закалки стали - 58 HRC;
- вариант заточки ножа - plain;
- геометрия клинка — clip-point;
- стеклопластиковая композитная рукоятка;
- штифтовой замок Axis;
- три варианта цвета.
Гарантия: Модель Firebird F7531 имеет гарантию один год, которая выдается при покупке на каждый экземпляр.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський, для виживання |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 89 мм |
| Марка стали | 440C |
| Материал корпуса | G10 |
| Общая длина | 210 мм |
| Твердость клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | чорний, "жовтий, помаранчевий", зелений |
- Цена: Цену уточняйте






