Описание ножа Firebird F708:
Одна из новинок от компании Firebird - складной нож F708. Модель F708 имеет оригинальный привлекательный дизайн, который понравится многим ценителям складных ножей. Лезвие ножа с прямой заточкой выполнено из легированной стали 440С с высоким содержание углерода, которая после закаливания приобретает твердость порядка 58-60 единиц по шкале Роквелла, и долгое время держит заточку. Толщина лезвия по обуху составляет 4 миллиметра, что придает ему особую прочность.
Рукоять модели F708 имеет эргономичную форму и обеспечивает комфортное удержание ножа во время работы. Накладки выполнены из композитного стеклотекстолита G10, который имеет высокие износостойкость, механическую прочность и сцепные свойства, что позволяет уверено удерживать нож даже жирными руками. Наличие металлической клипсы дает возможность удобно закрепить нож F708 в кармане. Замок Liner Lock обеспечивает надежную фиксацию лезвия в открытом и закрытом состоянии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 80 мм |
| Марка стали | 440C |
| Материал корпуса | склотекстоліт G10 |
| Общая длина | 195 мм |
| Твердость клинка | +-58HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 4 мм |
| Форма клинка | spear-point |
| Цвет клинка | хром |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: Цену уточняйте





