Описание ножа Ruike P831-SF:
Нож Ruike P831-SF относится к числу складных моделей универсального типа. Его удобно использовать не только в городе, но и в поездках на природу. К его преимуществам относятся как высокое качество материалов и их стойкость к коррозии, так и привлекательный дизайн данной модели.
Клинок ножа Ruike P831-SF сделан из стали 14C28N. Этот сплав является нержавеющим, а к тому же обладает высокой твердостью (порядка 60 HRC), что позволяет ножам, изготовленным из него, долго держать качественную острую заточку. Длина лезвия вполне достаточна, чтобы с ножом было удобно работать. Она составляет 85 мм. В то же время, толщина лезвия достигает 3,1 мм, что наделяет его необходимой для выполнения хозяйственных работ прочностью. Гладкая заточка также говорит в пользу универсальности данной модели. А оригинальность ножу обеспечивает особая шлифовка, которая делает металл матовым и убирает любые блики от солнечных лучей.
Из металла сделана и рукоятка ножа. Для нее использована другая марка стали (3Cr14N) — с еще более выраженной стойкостью к ржавлению. А отшлифована ручка ножа тем же способом, что и его лезвие.
Чтобы использовать данный складной нож было в любых обстоятельствах безопасно, в него встроен надежный замок, определяющий положение клинка относительно рукоятки. Его название — Frame lock. Данный замок — линейного типа и запирающая пластина, которая фиксирует клинок, одновременно является и одним из элементов рукоятки. А дополнительным блокиратором на случаи особенно высоких нагрузок на клинок является механизм "Beta Plus" Safety Lock.
Помимо того, что нож Ruike P831-SF является удобным и надежным, он еще и довольно легкий (весит лишь 93 грамма), а потому его комфортно носить с собою всюду.
Особенности:
- удобный и небольшой складной нож;
- лезвие ножа сделано из стали 14C28N;
- используется совершенно гладкая заточка;
- длина клинка равна 85 мм;
- толщина лезвия составляет 3,1 мм;
- нож прошел шлифовку Stone wash;
- для рукоятки используется сталь 3Cr14N;
- нож P831-SF весит 93 грамма.
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда данный нож был произведен
Гарантия: Каждый нож модели Ruike P831-SF продается с гарантией на 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 85 мм |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
| Материал корпуса | сталь 3Cr14N |
| Общая длина | 195 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.1 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | сірий, сріблястий |
- Цена: Цену уточняйте











