Описание ножа Firebird F7611-CF:
У «складника» Firebird F7611-CF действительно много достоинств. Этот нож имеет стильный современный дизайн, массивный клинок из нержавейки, эргономичную рукоять и надежный механизм блокировки.
Для изготовления лезвия применяется первоклассная нержавеющая сталь марки 440C. Она не только не подвержена образованию коррозии, а и отличается хорошей износостойкостью и ударной вязкостью. А гладкая заточка по всей длине клинка в сочетании с формой Drop-point, позволяют с легкостью разрезать практически любой материал.
Рукоять складного ножа F7611-CF имеет довольно простую конструкцию. Она состоит из двух стальных лайнеров и пары карбоновых накладок. Этот полимер не восприимчив к коррозии, температурным перепадам и по прочности может быть сравним со сталью. К тому же, за счёт неоднородной структуры, рукоять ножа смотрится крайне эффектно.
Одной из важнейших деталей в этом ноже является замок. Модель F7611-CF оснащена механизмом блокировки Axis-lock. Данный штифтовой замок, за счёт качественной обработки, позволяет мгновенно открыть или закрыть нож даже одной рукой, что наверняка будет полезно при выполнении большинства работ или в экстренной ситуации.
Несмотря на довольно крупные размеры лезвия, в сложенном виде, модель F7611-CF занимает совсем немного места в кармане, благодаря чему этот нож можно носить с собой хоть каждый день. К тому же, за счёт наличия съемной металлической клипсы и отверстия для установки темляка, представленный нож можно закрепить в наиболее удобном для вас месте.
Особенности:
- тип ножа — складной;
- полная длина составляет 205 мм;
- клинок выполнен из нержавеющей стали марки 440C;
- длина лезвия — 87 мм, а его толщина составляет 3,3 мм;
- установлен замок Axis-lock;
- накладки на рукоять выполнены из Carbon fibre;
- есть съемная стальная клипса и отверстие для крепления темляка;
- вес ножа составляет 122 грамма.
Гарантия: Производитель предоставляет официальную гарантию на складной нож Firebird F7611-CF, длительность которой составляет 1 год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 87 мм |
| Марка стали | 440C |
| Материал корпуса | Carbon Fiber |
| Общая длина | 205 мм |
| Твердость клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: Цену уточняйте





