Нож складной с клипсой Firebird F712 by Ganzo G712

Описание ножа Firebird F712:
Современный складной нож Firebird F712 создавался как универсальный рабочий инструмент, который отлично подойдёт как для повседневного ношения в городских условиях, так и для активного отдыха на природе.
Клинок этого ножа запросто справляется с задачами, где необходимо что-либо проколоть или разрезать, что обусловлено гладкой заточкой режущей кромки и формой лезвия Trailing Point. К тому же, нож Firebird F712 долго будет оставаться острым, так как для изготовления его клинка применяется сталь марки 440C, закалённая до уровня ~58 HRC.
За фиксацию клинка в открытом положении отвечает штифтовой замок Axis-lock. Он достаточно прост в управлении, но восприимчив к загрязнениям.
Рукоятка Firebird F712 сочетает в себе отменную прочность и прекрасную эргономику. В её основе лежат пара стальных лайнеров, которые делают конструкцию ножа стойкой к нагрузкам, а накладки из G10 с рельефной поверхностью позволяют уверенно держать нож в любых условиях.
Для транспортировки ножа F712 на одежде, производитель снабдил данную модель съемной металлической клипсой. Она достаточно жесткая и способна надёжно зафиксировать нож на кармане, поясе брюк или лямке рюкзака.
>
Особенности:
Гарантия: официальная, от производителя, действует 12 месяцев с момента покупки ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 95 мм |
| Марка стали | 440C |
| Материал корпуса | склотекстоліт G10 |
| Общая длина | 220 мм |
| Твердость клинка | +-58HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 4 мм |
| Форма клинка | trailing-point |
| Цвет клинка | хром |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: Цену уточняйте







