Описание мачете Firebird F804-FS:
Кукри Firebird F804-FS является просто незаменимым инструментом при прохождении через густорастущий лес. Клинок данного мачете имеет смещённый центр тяжести и обладает гладкой заточкой, благодаря чему отлично справляется с ветками практически любого размера.
В качестве материала для клинка мачете применяется сталь марки 5Cr14, закалённая до уровня ~54HRC. Главным преимуществом данного материала является стойкость к динамическим нагрузкам, позволяющая сделать мачете устойчивым к деформации, даже при интенсивной эксплуатации.
Лезвие защищено от коррозии с помощью специального покрытия чёрного цвета. Это же покрытие и не даёт клинку бликовать, что особенно полезно во время охоты.
Рукоятка представленной модели выполнена из прорезиненного пластика и имеет фактурную поверхность, что в сочетании с глубокими выемками для пальцев позволяет надёжно удерживать модель F804-FS в любых условиях. Стоит отметить, что как лезвие, так и рукоятка мачете выдерживает значительные механические нагрузки, воздействие влаги и температурные перепады. Это позволяет полноценно использовать мачете Firebird F804-FS в любое время года, вне зависимости от погоды.
Немаловажным преимуществом модели F804-FS является то, что в комплекте с ней пользователь также получает нейлоновый чехол для переноски, небольшую точилку и огниво для добычи огня в полевых условиях.
Особенности:
- тип конструкции мачете — Full-tang (нескладная);
- полная длина модели F804-FS составляет 44,0 см;
- клинок имеет длину 28,6 см и толщину у обуха 3,5 мм;
- тип заточки режущей кромки — прямой;
- для изготовления лезвия применяется сталь марки 5Cr14;
- твёрдость клинка - ~54 HRC;
- на поверхность лезвия нанесено защитное покрытие чёрного цвета;
- рукоять выполнена из прорезиненного пластика;
- мачете предоставляется вместе с нейлоновым чехлом для переноски, точилкой и огнивом;
- вес модели F804-FS составляет 544 грамма.
Гарантия: 1 год, действует с момента приобретения мачете.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | армійський, мачете |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 286 мм |
| Марка стали | 5CR14 |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Общая длина | 440 мм |
| Твердость клинка | 54 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | чорний |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: Цену уточняйте




