Описание ножа Firebird F7562:
Ganzo F7562 представляет линейку ножей Firebird. Он обрёл популярность сразу после выхода на рынок. У него есть всё, что нужно подобному ножу: отличные характеристики, стильный дизайн и низкая цена. Расцветку можно подобрать на свой индивидуальный вкус, а три зелёные полоски на рукояти позволят увидеть где находится нож даже в темноте. Ganzo F7562 удобно носить с собой благодаря средним габаритам и специальной клипсе для крепления.
У Firebird F7562 клинок выполнен из стали 440С. Она практически не поддаётся коррозии, у неё отличные режущие свойства, а заточка держится без правки долгое время. Твёрдость данной стали 58 HRC, а потому её можно затачивать обычными переносными точилками.
Форма клинка – drop-point, но немного модифицированная. Линия обуха стандартно понижена, но общая толщина сохраняется почти по всей длине лезвия. А потому нож сможет легко протыкать высокопрочные предметы, при этом не повреждаясь. Но и резать им удобно, а потому нож Firebird F7562 – универсальный.
Рукоятка сделана из композита G10, созданного из нитей стеклоткани, которые склеены эпоксидно-резиновым составом под давлением. У данного материала высочайшие характеристики прочности, коррозии он не подвержен. Поверхность совершенно не скользит, даже если рука или ручка мокрые.
Замок в этом ноже используется типа G-Lock. Это авторская разработка Ganzo, усовершенствованный фиксатор Axis Lock. Он надёжный и уже давно используется в ножах компании. Его особенность в том, что случайное прижатие пальцев при закрытии невозможно.
Особенности:
- замок типа G-Lock;
- клинок выполнен из стали 440С;
- при изготовлении рукояти применён композит G10;
- толщина лезвия – 3,3 мм.;
- при рабочем положении длина – 210 мм.;
- лезвие 89 мм. в длину;
- вес ножа – 126 грамм.
Гарантия: Ganzo предоставляет 1 год гарантии на каждый нож Firebird F7562.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 89 мм |
| Марка стали | 440C |
| Материал корпуса | G10 |
| Общая длина | 210 мм |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет клинка | сірий |
| Цвет рукоятки | чорний, "жовтий, помаранчевий", зелений |
- Цена: Цену уточняйте











